Announcements, Blog

お知らせ

9月の英会話ラウンジスケジュール

今月からママ友ラウンジ 火曜日(10:00~12:00)を 金曜日(09:30~11:30)に変更させて頂きます。

下のようにお休みの日もございます:

Friday (金) 9月 14日
ママ友ラウンジ
09:30 ~ 11:30
アフターヌーンラウンジ
13:00 ~ 15:00
お休み

Saturday (土) 9月 15,29日
土曜ラウンジ
11:00 ~ 13:00
お休み

宜しくお願い致します。

Announcements, Blog

お知らせ

8月の英会話ラウンジスケジュール

基本的には土曜ラウンジを行いますが、平日のラウンジはお休みさせていただきます。

土曜ラウンジ
Saturday (土)  8月 4,11,18,25日
11:00 ~ 13:00
行います

ママ友ラウンジ
Tuesday (火)  8月 7,14,21,28日
10:00 ~ 12:00
お休み

モーニングラウンジ
Friday (金) 8月 3,10,17,24,31日
09:30 ~ 11:30
アフターヌーンラウンジ
13:00 ~ 15:00
お休み

宜しくお願い致します。

Announcements, Blog

お知らせ

6月と7月の英会話ラウンジスケジュール

ママ友ラウンジ
Tuesday (火)
10:00 ~ 12:00

モーニングラウンジ
Friday (金)
09:30 ~ 11:30

アフターヌーンラウンジ
Friday (金)
13:00 ~ 15:00

土曜ラウンジ
Saturday (土)
11:00 ~ 13:00

お休み
Saturday 16 June / 6月16日 (土)
土曜ラウンジ 11:00 ~ 13:00

宜しくお願い致します。

Announcements, Blog

お知らせ

都合により今週金曜日(5/25)のアフターヌーンラウンジお休みさせて頂きます。

代わりに今週金曜日(5/25)のママ友ラウンジを普通のモーニングラウンジに変更させて頂きます。

Friday 25 May (金)
モーニングラウンジ
09:30 ~ 11:30
アフターヌーンラウンジ
お休み

宜しくお願い致します。

Announcements, Blog

お知らせ

4月と5月の英会話ラウンジスケジュール

ママ友ラウンジ
Tuesday (火)
10:00 ~ 12:00
Friday (金)
09:30 ~ 11:30

アフターヌーンラウンジ
Friday (金)
13:00 ~ 15:00

土曜ラウンジ
Saturday (土)
11:00 ~ 13:00

お休み
Friday 4 May/5月4日 (金)
Saturday 5 May/5月5日 (土)

宜しくお願い致します。

Announcements, Blog

お知らせ

3月末の英会話ラウンジスケジュール

ママ友ラウンジ
Tuesday 20 March (火)
10:00 ~ 12:00
Tuesday 27 March (火)
10:00 ~ 12:00

アフターヌーンラウンジ
Friday 23 March (金)
13:30 ~ 15:30
Saturday 24 March (土)
13:30 ~ 15:30

Friday 30 March (金)
13:30 ~ 15:30
Saturday 31 March (土)
13:30 ~ 15:30

宜しくお願い致します。